CiudadesRestaurantesEspacio restaurador
Los Alquimistas · Benidorm · Signature Costa Blanca

Los Alquimistas

BenidormRestaurante★ 5.0 (10)€€
Informazioni

Los Alquimistas a Benidorm

Los Alquimistas è un locale di restaurante a Benidorm, sulla Costa Blanca (Alicante, Spagna). Con una valutazione di 5.0/5 basata su 10 recensioni, è uno degli indirizzi più apprezzati di Benidorm. Fascia di prezzo: €€.

A Benidorm, come in tutta la Costa Blanca, la gastronomia è protagonista: risotti e paelle, pesce e frutti di mare, prodotti della Marina Alta e cucina mediterranea baciata dal sole. I suoi locali, dai più autentici ai più creativi, ne sono la miglior espressione.

Qui sotto trovi orari, foto, telefono e come arrivare.

Che sia per un pranzo in terrazza, una cena a due o un pasto in famiglia, Los Alquimistas è un indirizzo da scoprire a Benidorm.

FAQ

Frequently asked questions

What kind of cuisine does Los Alquimistas serve?

Los Alquimistas serves restaurante cuisine in Benidorm, on the Costa Blanca.

How do I book a table at Los Alquimistas?

Find the contact details and opening hours on its Signature Costa Blanca listing.

Where is Los Alquimistas?

Los Alquimistas is located at Carrer del Rosari 7 Benidorm, Benidorm.

Recensioni

Cosa dicono i clienti

★★★★★

“Original, delicioso... Espectacular! Y la atención de Tomás inmejorable. Licores personalizados, déjate orientar y a disfrutar de sabores realmente únicos”

Jose L. L.
Hace 5 años · Google
★★★★★

“Muy rica la sangría”

Jorge Salcedo
Hace 3 años · Google
★★★★★

“¡No te vayas de Benidorm sin pasar por Thomas's! Imprescindible, con un ambiente fantástico, cócteles de otro mundo, un auténtico creador de sabores. ¡Muy recomendable!”

Camille Favré
Hace 5 años · Google
★★★★★

“El bar que no te puedes perder. El dueño es súper amable y sabe cómo aconsejarte. Los cócteles son para chuparse los dedos 🥰🥰”

Kervin Delcroix
Hace 4 años · Google
★★★★★

“¡¡¡Absolutamente increíble!!! 😁”

Aymsen
Hace 4 años · Google
Opiniones Signature

Opiniones de la comunidad

Deja tu opinión

Comparte tu experiencia

Horario

Horario

Cómo llegar
QR
Escanéelo con su móvilGuardar esta ficha
Reservar
Espacio restaurador

¿Es usted el restaurador?

Cuisine de restaurant

Reclame su ficha

Active y complete su ficha gratuitamente, añada sus fotos, su carta y reciba sus reservas sin comisión.

Reclamar mi ficha

¿Ya es socio?

Gestione su ficha y sus reservas desde su espacio.

Acceder a mi espacio